Выставление двухкомпонентной услуги одной строкой в ПД

При двухкомпонентном тарифе гвс можно ли выставлять в квитанции на оплату одной строкой стоимость за 1м3 горячей воды (рассчитана она корректно как положено по утвержденным тарифам). И аналогичный вопрос, только по гвс в доме с итп, где стоимость формируется из газа, холодной воды, и электроэнергии по п. 54 Правил.
Ирэн Парсамян 05 марта в 20:31
Согласно пункту 93(1) «Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 № 406, с даты окончания переходного периода в ценовых зонах теплоснабжения, расчёт платы за ГВС производится по двухкомпонентному тарифу по двум показателям раздельно – компонент на ХВС и компонент на тепловую энергию.
В квитанции на оплату должно быть отражено две строки - ГВС-холодная вода и ГВС-тепловая энергия.


Аналогично формируется квитанция и в МКД с ИТП.
Расчёт платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчётный период в жилом или нежилом помещении дома с ОДПУ, которые не оборудованы ИПУ, производится согласно п. 54 Правил № 354.
При этом, размер платы потребителя за ГВС определяется в соответствии с формулами 20, 20(1) приложения № 2 к Правилам № 354 – как сумма двух составляющих:
произведение объёма потребленной горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
произведение объёма ресурса, использованного для подогрева холодной воды в целях предоставления ГВС, и тарифа на него. При этом объём КР определяется исходя из удельного его расхода на подогрев холодной воды в целях предоставления ГВС в объёме, равном объёму горячей воды, потреблённой за расчётный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды.
Электроэнергия, затраченная на работу ИТП, должна быть учтена в нормативе потребления КР на СОИ (п.п. 2, 4.1, 37 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 306).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить