Отражение оплат в платёжном документе

Подскажите как учитываете и отражаете в квитанции поступившие оплаты:по дате платежа или по поступлению на ваш р/с?
Ирэн Парсамян 19 марта в 11:51
Порядок учета поступившей оплаты определяется договором управления МКД, решением общего собрания либо в договоре ресурсоснабжения, договоре на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В соответствии с ч. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
При этом, если договор не содержит специального условия о моменте оплаты, то обязательство по оплате будет считаться исполненным в момент зачисления средств на корреспондентский счет банка продавца. А когда покупателя и продавца обслуживает один и тот же банк, моментом исполнения обязательства будет зачисление средств на счет самого продавца (п. 26 постановления Пленума Верховного суда РФ от 22 ноября 2016 г. № 54 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении»).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить