Может ли управляющая компания защитить собственный тариф на коммунальные услуги

Подскажите пожалуйста, вопрос вновь о домах с ИТП, где УК является исполнителем коммунальных услуг.

Может ли управляющая компания защитить собственный тариф на коммунальные услуги, добавив к стоимости коммунального ресурса, получаемого от РСО свои расходы на налоги и зарплату сотрудников, которые будут вести лицевые счета и заниматься взысканием дебиторки?
Ирэн Парсамян 22 марта в 08:31
Частью 1 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» установлен исчерпывающий перечень цен (тарифов) в сфере теплоснабжения.
Данный перечень не содержит указаний о тарифе на тепловую энергию, поставляемую потребителям в случае их самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав ОИ.
Пунктом 54 Правил №354 установлено, что в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве и предоставлении коммунальной услуги по отоплению и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить