Перенос сроков заключения прямых договоров

Член Ассоциации «Р1» 26 сентября в 11:59
Может ли новая РСО воспользоваться правом и перенести срок заключения прямых договоров с собственниками мкд на три месяца,если дом и так уже находится на прямых договорах ? Если бы только сейчас собственники приняли решение о переходе на прямые договора, то да, у ресурсника такое право есть.
Ирэн Парсамян 26 сентября в 12:02
Согласно части 7 статьи 157.2 Жилищного кодекса РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами считаются заключенными со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме одновременно при принятии решения о заключении собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее также - договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
При этом по решению РСО, регионального оператора по обращению с ТКО срок может быть перенесен, но не более чем на три календарных месяца.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru