Перерасчет за КУ "отопление"

Возник спорный вопрос в части выполнения перерасчета за коммунальную услугу «отопление». Собственник помещения провёл замену теплосчётчика в 20 году, но Акт о замене предоставил в УК только в октябре текущего года, таким образом УК рассчитывала ком услугу отопление согласно п42 по ф 3.7 Постановления 354, так как не весь дом оборудован индивидуальными приборами учета и имеет централизованную систему теплоснабжения. Подскажите пожалуйста, в данном случае обязана ли УК произвести перерасчёт размера платы за отопление собственнику за весь период времени, согласно Акта от 20 г?
«Р1» Ассоциация 21 ноября 2021
Вообще, в Вашем случае более правильным был бы расчет на основании пунктов 59, 60 Правил предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Согласно пункту 59 Правил предоставления коммунальных услуг, плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом/нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяц (для отопления – исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления, когда при определении размера платы за отопление в соответствии с пунктом 42(1) используются показания ИПУ, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не мене 3 месяцев (для отопления – не менее 3 месяцев отопительного периода в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) Правил при определении размера платы за отопление используются показания ИПУ), в том числе в случае и за указанный расчетный период:

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить