Прямой договор на нежилые помещения (юр. лицо)

Есть собственник в МКД, юр.лицо, имеющее в собственности и жилые квартиры и бытовки (нежилые помещения). Надо ли ему заключать прямой договор с регоператором по вывозу ТКО на бытовки?
Ирэн Парсамян 23 ноября в 20:01
Согласно абз. 3 пункта 148(1) Правил предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) собственник нежилого помещения заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Таким образом, если лицо является собственником нежилого помещения, оно в любом случае заключает отдельные (или, по согласованию с регоператором, единый) договоры на обращение с ТКО.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru