Необходимость начисления за отопление, потребленное в целях содержания ОИ, собственникам кладовых

Проектом строительства МКД на чердаке предусмотрены нежилые помещения -кладовые. На чердаке и в кладовых отсутствуют какие-либо приборы отопления. Должно ли начисляться собственникам помещений отопление, потребленное в целях содержания ОИ. Спасибо!
Ответ на вопрос зависит от того, оборудован ли многоквартирный дом общедомовым прибором учета потребления тепловой энергии.
По общему правилу, плату за отопление рассчитывается совокупно – без разделения на плату за потребление услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в МКД. Это предусматривает абзац 2 пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.
Для МКД, в которых есть ОДПУ и хотя бы один ИПУ, сохранили основной порядок расчета платы, но добавили новую формулу. По новой формуле нужно рассчитывать плату в случае, когда приборы учета есть, но нет отопительных приборов в местах общего пользования.
Если отопительных приборов в местах общего пользования нет, размер платы рассчитывают по формуле 3.2-1 Приложения 2 к Правилам № 354.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить