Как производить расчёт в случае, если собственник уклоняется от замены ПУ?

Собственник мкд уклоняется от замены электрического счётчика (вышедшего из строя) и уклоняется от подачи заявки на замену в РСО. Сообщите, как управляющая организация должна производить расчет по электроэнергии в данном случае? Эл. Счётчик собственника вышел из строя в декабре 2021г.
Ирэн Парсамян 21 июня в 10:38
Ответ на данный вопрос урегулирован пп.г п 59 Правил предоставления КУ:
Плата за КУ предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев, в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
- в отношении КУ по электроснабжению в предусмотренных разделом VII Правил случаях, когда обязанность по установке индивидуальных, общих (квартирных), комнатных ПУ возлагается на гарантирующего поставщика (сетевую организацию - в отношении жилого дома (домовладения) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного ПУ либо истечения срока его эксплуатации, интервала между поверками (с учетом положений п.80(1)Правил) либо в случае непредставления показаний такого ПУ за расчетный период в сроки, установленные Правилами, если указанные события наступили после 1 июля 2020 г., - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного КУ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить