Ограничение КУ собственнику банкроту

Вопрос следующий: Возможно ли ограничение коммунального ресурса в жилом помещении,если собственник объявлен банкротом?
Ирэн Парсамян 05 июля в 18:12
Задолженность перед кредитором - кредитной организацией с даты признания арбитражным судом гражданина банкротом признается безнадежной (п. 5 ст. 213.25, п. п. 1, 2 ст. 223.6 Закона N 127-ФЗ) и, соответственно, гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных в заявлении о признании гражданина банкротом.
Признание гражданина банкротом не влечет ограничение его дееспособности, то есть способности своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (ст. ст. 21, 30 ГК РФ). Таким образом, если задолженность образовалась после признания гражданина банкротом, вы можете ограничить гражданину коммунальный ресурс при соблюдении процедуры уведомления собственника.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить