Расчёты за ГВС на СОИ

Ситуация по ГВС на СОИ (отдельный договор, отопление и гвс - прямые договоры): в договоре 13 домов, по всем за исключение одного объем ГВС на СОИ - 0 м3. В сентябре РСО меняет порядок приёма показаний ИПУ с 10 числа след.мес. на 23-25 текущего, и мы получаем счёт на 400 тыс. рублей на 2,2 тыс. кубов -собственники просто не успели передать ИПУ вовремя, как следствие ГВС на СОИ достигает 80 ÷ от объёма по ОДПУ. Получается, если мы оплачиваем этот счёт, то при сохранение нулевого объёма ГВС на СОИ нам просто нечего будет минусовать в будущих периодах, и эти деньги очень надолго, если не навсегда, останутся в РСО? Как нам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, есть варианты?
Ирэн Парсамян 20 октября 2022
В данной ситуации рекомендуем первоначально обратиться к РСО с предложением произвести корректировку завышенного объема по указанному вами обоснованию. Полагаем, что оснований для отказа произвести корректировку у РСО нет.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить