Применение правил ПП РФ N1034


ФЗ 190 ст. 19 п. 7 коммерческий учёт тепловой энергии осуществляется в соответствии с правилами ПП 1034. Порядок учёта тепловой энергии, в том числе расчётный определяется разделом IV ПП 1034.
При этом в разделе I только пункт г) имеет отсылку на ПП 124. То есть получается, что п. в) 1034 закрепляет порядок определения тепловой энергии, в том числе расчётный метод и для УК? А в случае выхода из строя узла учёта более 15 суток исходя из п. 115 ПП 1034?
А как же тогда 2 абзац п.п. в(2)) п. 21 ПП 124, в случае выхода узла учёта тепловой энергии из эксплуатации в течении 3 месяцев тепловая энергия для нужд отопления определяется по среднемесячному объёму по показаниям узла учёта в отопительный зимний период? Данный вопрос связан с тем, что имеются прецеденты, отдельно взятых теплоснабжающих организаций, по применению п. 115 ПП 1034 и в качестве базового показателя применяют норматив на отопление, через 1 месяц после выхода из строя прибора учёта тепловой энергии.
Прошу Вас принять данный вопрос в работу.
Заранее Вам благодарна
Ирэн Парсамян 18 ноября 2022
Если ОДПУ работал более 3 месяцев отопительного периода, то в течение 3 месяцев после выхода из строя ОДПУ объем тепловой энергии определяется по формуле, приведенной в пп. "в" п. 21 Правил N 124, с учетом п. 59.1 Правил N 354. При расчете учитываются в том числе:
- среднемесячное потребление тепловой энергии в помещениях МКД;
- объем потребления по показаниям ИПУ тепловой энергии (при наличии таковых);
- объем потребления тепловой энергии на ОДН, который исчисляется исходя из среднемесячного объема тепловой энергии по показаниям ОДПУ за отопительный период.

Если ОДПУ работал менее 3 месяцев отопительного периода, а также по истечении 3 месяцев после выхода ОДПУ из строя, то объем тепловой энергии рассчитывается по формуле, приведенной в пп. "в (1)" п. 21 Правил N 124. При расчете учитываются нормативы потребления тепловой энергии и площади помещений МКД.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить