Перерасчёт за КУ после аварии

В нашем городе произошла авария, ГВС отсутствовало 3 суток. РСО собирается сделать перерасчёт, но только квартирам без ИПУ. То есть в теории если установлен ИПУ, то ресурсник вообще может сколько захочет по времени? По моему мнению, перерасчёт должны сделать всем потребителям. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Ирэн Парсамян 25 января 2023
При предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги (п. 98 Правил N 354).
При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии соответствующего прибора учета, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги (п. п. 99, 100 Правил N 354).
Таким образом, РСО действует неправомерно, поскольку законом предусмотрен перерасчет как для квартир, оснащенных ИПУ, так и для квартир без ИПУ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить