Начисления по содержанию детской площадки

Площадка в составе ои. здравствуйте! подскажите, как ответить на вопрос по начислению услуги за содержания детской площадки? обратилась жительница, и говорит что у нее со дня покупки нет детей и что вообще не ходит на эту площадку.
Ирэн Парсамян 17 августа 2023
Так как детская площадка является частью общего имущества МКД, то бремя его содержания ложится на плечи всех собственников помещений в доме (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, п. 2 Правил № 491).

Плата за содержание детской площадки не является платой за отдельную услугу по использованию такой площадки, а входит в состав платы за содержание и ремонт ИО МКД.

Следовательно, вне зависимости от того, пользуется или нет жительница детской площадкой, она обязана вносить плату за ее содержание, как за часть общего имущества МКД.

Исключение составляет ситуация, если на общем собрании собственников его участники приняли решение освободить часть жителей дома от платы за лифт и перераспределить эту плату между остальными.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить