Незаконное пользование общим имуществом

Если в доме есть провайдер, который никак не идет на контакт, на письма не отвечает, горячая линия их ничего не говорит, кроме как можем вас подключить, можем мы просто отрезать ему провода как бесхозные? Оборудование размещено на чердаке, чердак закрыт. Доступа посторонним нет. Провода просто прибиты к деревянным конструкциям крыши, висит большой ящик, запитанный на элекирощиток подъезда. Год уже провайдер игнорирует требование заключить договор.
«Р1» Ассоциация 14 октября 2020
По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Принятие решение о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД другими лицами относится к компетенции общего собрания собственников помещений в таком доме (ч. 4 ст. 36, п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).
Таким образом, третьи лица вправе пользоваться общим имуществом МКД только при наличии согласия собственников помещений в доме, выраженного путем принятия соответствующего решения общим собранием собственников.
Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2018 по делу N 308-ЭС17-22313 было еще раз подтверждено, что заключение договора об оказании услуг связи с отдельным абонентом, являющимся собственником помещения в МКД, не может выступать самостоятельным правовым основанием для пользования ответчиком общим имуществом МКД и освобождать его от внесения платы за такое пользование.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить