Обязательно ли УО использовать проф. стандарты?

Ирэн Парсамян 29 июля в 16:39
Согласно ст. 195.3 ТК РФ, характеристики, которые содержатся в профстандартах, УО может применять как основу для определения требований к квалификации работников с учётом особенностей выполняемых функций. Профстандарты помогут руководителю управляющей организации определить обязанности для конкретной должности, описать требования к ним и зафиксировать их в трудовом договоре и должностной инструкции. Таким образом УО избежит дублирования функций у разных сотрудников, определит направления обучения и составит программы аттестации. Каждый профстандарт УО должна рассматривать в разрезе собственной организации, включая и требования к сотруднику. Например, состав трудовых функций диспетчера АДС будет продиктован техническими характеристиками обслуживаемого жилфонда и тем, как организована работа аварийно-диспетчерской службы.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru