Поверка приборов учета

Подскажите пожалуйста, как необходимо действовать УК в связи с изменениями законодательства в части поверки приборов учёта. Раньше после проведения поверки и выдачи свидетельства, собственник вызывал сантехника для составления акта ввода в эксплуатацию, который направлялся в Единый расчетно-консультационный центр. В нынешних условиях как необходимо действовать УК? Кто должен проверить наличие записи в ФГИС Аршин, УК или ЕРКЦ? Если проверочная компания не внесла сведения в ФГИС Аршин, как поступать УК?
«Р1» Ассоциация 27 февраля 2021
"В соответствии с разъяснениями Росстандарта, единственным юридически значимым результатом поверки теперь является запись в реестре Росстандарта. Специалист, проводящий поверку, обязан внести данные в реестр ФГИС «АРШИН» Учитывая, что теперь ЕРКЦ выбывает из цепочки, это отношения между управляющей организацией и организацией. Осуществляющей поверку. Соответственно, если поверочная организация не внесла сведения в «Аршин», необходимо написать претензию в ее адрес, в противном случае пригрозить судебным спором."

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить