Кто может выступать инициатором ОСС?

Ирэн Парсамян 29 июля в 15:21
Вопрос о том, кто инициирует ОСС определяется ст. 45 Жилищного кодекса РФ.
Если собрание собственников первичное (допустим, оно проводится в новостройке), то его инициатором может быть один или несколько собственников помещений в этом МКД. Кроме того, согласно рекомендации, данной в приказе Минстроя РФ N 411 от 31.07.2014), первое годовое собрание в таком доме могут провести те собственники, которые были выбраны на первичном ОСС, где определялась инициативная группа для проведения следующего годового собрания.
Существует три способа инициировать годовое или внеочередное собрание. Такое ОСС организуется по инициативе:
-любого из собственников дома (ч. 2 ст. 45 ЖК РФ)
- УО (ч. 7 ст. 45 ЖК РФ);
- УО, правление ТСЖ, ЖК или ЖСК по письменному обращению собственников, которые обладают не менее 10% от общего количества голосов (ч. 6 ст. 45 ЖК РФ).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru