Письменная форма решений (ОСС в форме очного голосования)

Член Ассоциации «Р1» 21 сентября в 21:41
Обязательно ли согласно действующему законодательству заполнение бюллетеней при очном голосовании?
Ирэн Парсамян 21 сентября в 22:04
В соответствии с ч.4 ст. 48 ЖК РФ, голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
Обязательность оформления письменных решений предусмотрена только в случае проведения общего собрания в формах очно-заочного и заочного голосования (ч. 4.1, ч. 5 ст. 48 ЖК РФ).
Таким образом, при очном голосовании заполнять письменную форму решений не обязательно, но, во избежание дальнейших оспариваний решений, мы рекомендуем всегда это делать.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru