Продление сроков общего собрания

Член Ассоциации «Р1» 14 октября в 19:17
Законно ли продление заочной части ОСС? Насколько это серьёзное нарушение?
Ирэн Парсамян 14 октября в 19:31
В сообщении о проведении собрания должна быть указана конкретная календарная дата окончания приёма голосов (ч. 5 ст. 45 ЖК РФ). При этом ЖК РФ не содержит норм, допускающих такой срок продлить.
Однако, существует судебная практика, которая говорит о возможности это сделать: 1)Апелляционное определение Московского городского суда от 04.12.2017 по делу № 33-49620/2017, где суд не посчитал нарушением увеличение сроков приёма бюллетеней из-за летних каникул.
2)Решение Никулинского районного суда города Москвы от 18.06.2015 по делу № 2-2829/2015. 3)Апелляционное определение Московского областного суда от 13.10.2014 по делу № 33-22611/2014.
Вопрос продления сроков рассматривался экспертами Ассоциации «Р1» и результаты изложены в следующей статье: https://roskvartal.ru/provedenie-oss/11940-mozhno-li-prodlit-sroki-provedeniya-nachatogo-do-pandemii-oss.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru