Отсутствие сведений о собственнике помещения в реестре

Член Ассоциации «Р1» 22 октября в 22:08
Что указывать в реестре собственников для протокола ОСС в сведениях о собственнике, если на квартиру нет никаких данных (нет ФИО, реквизитов документов), так же нет данных на эту квартиру в ЕГРН. Собственник точно есть, но он с 2005 года так и не оформил квартиру в собственность, покупал квартиру ещё по договору инвестирования.
По поводу обращения в администрацию о признании квартиры бесхозной, займет много времени.
Можно ли вписать в реестре - данные отсутствуют?
Примет ли ГЖИ такой протокол?
Ирэн Парсамян 22 октября в 22:22
Реестр собственников является обязательным приложением к протоколу (п. 20 приказа Минстроя от 28.01.2019 № 44/пр).

При этом объективная ситуация сложилась так, что вы можете предоставить реестр, но часть сведений отсутствует. Поэтому вы можете указать в реестре, что сведения отсутствует, и предоставить реестр в ГЖИ. Оснований для отказа в принятии протокола в этом случае не будет.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru