Может ли администратором онлайн-ОСС стать УО?

Ирэн Парсамян 29 октября в 02:27
Да, может.
Согласно ч. 2.1. ст. 47.1 ЖК РФ, "первое ОСС в форме заочного голосования с использованием системы (онлайн-ОСС) проводится ... по инициативе собственника помещения в многоквартирном доме или лица, осуществляющего управление многоквартирным домом".
Согласно п. 3.3. ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, администратор(ы) онлайн-ОСС - лицо(а), которые от имени собственников помещений в МКД уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении ОСС в МКД в форме заочного голосования.
Из всего вышеизложенного следует, что:
1. Инициатором первого онлайн-ОСС могут быть собственники либо действующее на доме УО;
2. Администратором может быть любое лицо, которое выберут собственники на ОСС;
3. Администраторами могут быть несколько физических/юридических лиц.
Также не забывайте, что инициатор не равно администратор.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru