Можно ли после выбора системы для онлайн-ОСС проводить "классические" собрания и могут ли собственники стать их инициаторами?

Член Ассоциации «Р1» 29 октября в 02:30
Можно ли после выбора системы для онлайн-собраний проводить "классические" собрания и могут ли собственники стать их инициаторами?
Ирэн Парсамян 29 октября в 02:42
Ст. 44.1 ЖК РФ определяет следующие формы проведения ОСС:
1) очное голосование (совместное присутствие собственников помещений в МКД для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочное голосование (опросным путем или с использованием системы в соответствии со ст. 47.1 ЖК РФ);
3) очно-заочное голосование.

В НПА нет ограничений и запретов на проведение очных, очно-заочных и заочных (опросным путем) ОСС после проведения первого и последующих онлайн-ОСС. Можно чередовать разные формы ОСС в зависимости от потребности и возможностей.
ОСС в любой форме может быть созвано по инициативе:
1) любого из собственников (ч. 2 ст. 45 ЖК РФ)
2) действующей УО (ч. 7 ст. 45 ЖК РФ)
3) ОМС (ч. 6 ст. 161, ст. 161.1, ч. 1.1. ст. 165 и ч. 6 ст. 170 ЖК РФ)
4) Правление ТСЖ(Н) (ч. 8 ст. 148 ЖК РФ)

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru