Проведение ОСС одновременно по смене УО и увеличению тарифа

Хотим сменить УК на части домов (компания с нами дружественная), одновременно со сменой хотим увеличить тарифы на СиР. По закону, при управлении домом УО, она обязана представить предложение о размере платы за содержание жилого помещения не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания. Такая информация с расчетом (сметой) и обоснованием размещается в МОПах. Коллеги и юристы Ассоциации, как вы думаете, можно ли два указанных вопроса (о смене УК и об увеличении тарифа) ставить в одну повестку, со сроком начала ОСС через 30 дней?
Ирэн Парсамян 20 января в 12:46
Да, это возможно.

Законом не предъявляется требований к собраниям по изменению тарифа, выборе новой управляющей организации. Так, например, статья 45 ЖК, регламентируя порядок проведения собраний, не содержит рассматриваемых ограничений.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить