Переход с тарифа, утвержденного ОСС на муниципальный тариф

Член Ассоциации «Р1» 27 февраля в 16:24
Коллеги, собственники одного МКД хотят перейти с отголосованного тарифа на муниципальный (он меньше), насколько законно будет решение ОСС о том, что отголосованный ранее ими тариф отменяется и дом переходит на муниципальный тариф, предусмотренный для домов, собственники которого не приняли решение о тарифе?
Ирэн Парсамян 28 февраля в 20:17
Такое решение не будет считаться легитимным. В данной ситуации можно либо обжаловать принятое решение (общий срок оспаривания решений общего собрания собственников помещений составляет 6 месяцев с того дня, когда принятое решение было доведено до сведения собственников (ч. 6 ст. 46 ЖК РФ), либо провести повторное голосование с повесткой о переходе на другой тариф (ст. 44 ЖК РФ).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить