Отмена решения ОСС по прямым договорам

Добрый день уважаемые коллеги. Ситуация такая, ОСС было принято решение заключить договор на техническое обслуживание вдго вкго непосредственно с поставщиком газа (дом на прямых договорах), протокол газовикам был направлен в течении 5 дней с момента проведения ОСС. Газовики направили отказ в заключении договора с собственниками на тех обслуживание вдго и вкго. Хотят инициировать новое собрание, на котором будет принято решение об отмене решения предыдущего ОСС. Возможно ли отмена предыдущего решения ОСС новым решением и как поступить в данной ситуации.
Ирэн Парсамян 15 декабря 2022
Специализированная организация в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки (оферты) проверяет комплектность и правильность оформления представленных документов, в том числе на предмет полноты и достоверности содержащихся в них сведений (п. 26 Правил N 410).
Согласно п. 27 Правил N 410 в случае непредставления заявителем всей информации, предусмотренной п. 18 Правил N 410, представления заявителем документов, предусмотренных п. п. 19 - 23 Правил N 410, в неполном объеме или неправильного их оформления специализированная организация сообщает об этом заявителю в течение 5 рабочих дней со дня получения документов и приостанавливает рассмотрение представленных документов.
В соответствии с п. 31 Правил N 410, в случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.
Таким образом, отмена решения ОСС невозможна. В случае письменного отказа организации заключить договор, УК может обратиться в суд с иском о понуждении заключении договора.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить