Могут ли одни собственники принять решение и обязать собственников пентхаусов установить счётчики на обогрев их эксплуатируемой кровли?

Дом с обогреваемой кровлей. Кровля находится в частной собственности (пентхаусы). Счётчики на обогрев по проекту отсутствуют. Обогрев идёт за счёт ОДН. Остальные жильцы не хотят оплачивать обогрев кровли. Могут ли они принять решение и обязать собственников пентхаусов установить счётчики на обогрев их эксплуатируемой кровли?
«Р1» Ассоциация 06 февраля 2022
Согласно пп. б п. 2 ч. I Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", крыша включена в состав общего имущества, бремя расходов на содержание которого, в силу ч. 1 ст. 39 ЖК РФ, несут собственники.
Таким образом, одни собственники не могут обязать других собcтвенников установить счетчики на эксплуатацию кровли.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить