Работа с должниками, которые злостно уклоняются от погашения задолженности.

Несколько должников злостно уклоняются от погашения задолженности за ЖКУ. Официального места работы нет, в квартире имущества нет. Сумма долга около 300 000 р. Из Вашей практики, с такими должниками, как боритесь? Писали ли заявление в полицию о возбуждении уголовного дела(например)? Заранее благодарю за ответ.
Ирэн Парсамян 25 апреля 2022
В таких ситуациях необходимо плотно поработать с ФССП: каждые 3 месяца требовать обновления запросов по должнику, требовать выезда на адрес должника с приставом с целью установить имущественное положение должника. Если вы попали в жилище должника, то требовать от пристава ареста любого ликвидного имущества: телефон, ноутбук, телевизор, микроволновка, чайник, стиральная машина, драгоценности, поскольку это является мощным и эффективным рычагом давления на должника. Узнайте, состоит ли должник в браке и если да, то узнайте, какое имущество есть у супруга/супруги и требуйте выдела доли через суд, чтобы реализовать ее в счет погашения долга.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить