Корректировка электроэнергии на СОИ

В марте 2023 г провели корректировку по СОИ-электроэнергия за 2022 г. В 2022 г тариф изменялся:5.60 руб и 6.00 руб. Как правильно надо было сделать: итоговый объем перерасчитать по 6.00, т е такой, как он был в марте 2023 или учитывать объем каждого месяца, т е и 5.60 руб и 6.00 руб? Просьба сослаться на законодательство, чёткого ответа не удалось найти.
Приложением к Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, утверждена формула пересчета расходов на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, в составе платы за содержание жилого помещения определяется в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 29(2) Правил содержания общего имущества и подлежит перерасчету в случаях и за периоды, которые указаны в пункте 29(3) Правил содержания общего имущества, где использована следующие величины:
Pкрi - совокупный за период перерасчета размер расходов на оплату коммунального ресурса, потребленного при использовании и содержании общего имущества, в объеме, приходящемся на i-е жилое или нежилое помещение в многоквартирном доме, определенном по формулам 11 - 12(2), 17, 20(2), 24 и 28, предусмотренным приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета;
Pпрi - совокупный за период перерасчета размер расходов на оплату коммунального ресурса, потребляемого при использовании и содержании общего имущества, в отношении i-го жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, определенный в соответствии с подпунктом "а" или подпунктом "в" пункта 29(2) Правил содержания общего имущества.

Таким образом, исходя из самой формулы следует, что для производства перерасчета необходимо определить объем коммунального ресурса, потребленного на КР на СОИ в каждом расчетном месяце, то есть с использованием тарифа к конкретном месяце.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить