Информационно-технологическое взаимодействие

По договору об информационно-технологическое взаимодействии Банк ежедневно должен предоставлять Управляющей организации электронным информацию реестром о принятых платежах от населения за услуги "содержание и ремонт жилья". Последнее время информация в Управляющую организацию предоставляется отдельными платежными поручениями по каждому лицевому счету, в результате получается большая нагрузка на сотрудников абонентского отдела из-за ручной разноски и бухгалтерию.
На обращения в Банк получили ответ: «При оплате клиентами- держателями карт Банка с использованием мобильного приложения "Телекард 2.0" данный сервис удобный для держателей карт, но по таким операциям консолидация денег и платежной информации невозможна, а также и дальнейший транспорт этой информации в ГИС ЖКХ».
Как можно решить этот вопрос. Ждать когда Банк настроит формирование реестров по принятым платежам от населения и размещение этой информации в ГИС ЖКХ?

«Р1» Ассоциация 03 августа 2021
Вам необходимо подробно изучить договор, поскольку в соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. А согласно статьям 310, 450 Гражданского кодекса РФ одностороннее изменение условий договора не допускаются; изменение возможно по соглашению сторон.
Если в договоре прописано, что банк должен предоставлять информацию в виде реестра всегда и из этого правила не предусмотрены исключения, то по факту банк в одностороннем порядке изменил условия договора, а потому у Вас есть все основания для направления, во-первых, претензии с требованием обеспечить техническую возможность предоставления информации в виде реестра, как это предусмотрено договором; во-вторых, если претензия будет проигнорирована, - обратиться в суд за понуждением к исполнению обязательства в натуре.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить