Создание ТСН в двух МКД

Есть 2 МКД и подземный паркинг имеющие общие подъездные пути и границы земельных участков, кроме того при строительстве на кровле паркинга была предусмотрена детская площадка. Могут ли собственники этих объектов путем объединения в ТСН решать вопросы не только общего имущества всех собственников трех разных объектов недвижимости (подьездные пути, пешеходные дорожки, газоны, детская площадка), но и остального имущества МОП МКД и парковки?
Ирэн Парсамян 23 января в 21:26
Да, в вашем случае такое возможно.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 136 ЖК РФ, ТСЖ может быть создано собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
Исходя из вашего вопроса ваши МКД подходят под действие данной нормы.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить