Договор по обращению с отходами 1 и 2 класса опасности

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2022 года изменений в Федеральный закон « Об отходах производства и потребления» возникает вопрос должна ли управляющая организация иметь договор с федеральным оператором по обращению с отходами 1 и 2 классов опасности? Самостоятельно такой вид отхода у УО не образуется. Сдают жильцы в созданные в МКД места.
«Р1» Ассоциация 06 декабря 2021
В силу пункта 1 статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели, юридические лица, при отсутствии в собственности или на ином законном основании объектов обезвреживания и (или) размещения отходов 1 и 2 классов опасности, передают данные отходы федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с отходами 1 и 2 классов опасности. Данный пункт вступает в силу 01.03.2022.
Несмотря на то что в результате деятельности непосредственно УО такие отходы не образуются, они образуются в результате деятельности собственников помещений в МКД. А значит – договор должен заключаться именно с управляющей компанией с платой, определенной в рамках конкретного МКД.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить