Нарушение сроков предоставления услуги ТКО

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: согласно постановления правительства 354 от 06.052011года вывоз ТКО (в холодное время при среднесуточной t +5C и ниже) производится не реже 1 раза в трое суток. Подскажите, на какие сутки пойдет нарушение сроков предоставления ком.услуги на 3 или 4? УК и Региональный оператор не могут сойтись мнениями. Например, с 1 по 10 число не производился вывоз ТКО, где допустимое значение, а где нарушение?
Ирэн Парсамян 27 марта 2022
Согласно ч. 1 ст. 195 ГК РФ, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Таким образом, нарушение сроков наступает на 4 день.
Также, допустимое отклонение сроков: не более 72 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 48 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха +5 °С и ниже (не более 24 часов единовременно - при температуре свыше +5 °С). За каждые 24 часа отклонения суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 3,3 процента размера платы, определенного за такой расчетный период.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить