Ограничение доступа к части земельного участка

Член Ассоциации «Р1» 24 сентября в 17:34
К многоквартирному дому пристроен бизнес-центр, пока не введен в эксплуатацию, но будет общая собственность земельного участка. Будет ли законно решение общего собрания собственников, по которому будет ограничен доступ к огороженной территории собственников нежилых помещений? Непосредственно доступ к самим нежилым помещениям у них будет, так как есть отдельный вход.
Ирэн Парсамян 24 сентября в 17:40
Пределы использования общедомового земельного участка определяет общее собрание (ст. 44 ЖК).

Однако это не означает, что можно запретить использование участка для какого-либо собственника, так как все собственники наделены равными правомочиями по использованию участка (ст. 209 ГК). Общее собрание в этом случае может оградить доступ третьим лицам к огороженной террритории, но не собственникам.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru