Сегодня у каждой УО должен быть свой сайт: стандарт раскрытия информации, утверждённый постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, требует публиковать данные об организации, список домов под управлением и другую информацию не только в ГИС ЖКХ, но и на собственной странице. О том, как сделать сайт УО лучше, мы решили спросить жителей МКД.

Каждая УО решает для себя, как быть с сайтом. Кто-то создаёт действительно полезный инструмент, кто-то делает страницу, скорее нужную для отчёта перед контролирующими органами, чем для удобства жителей МКД.

Продвинутые управляющие организации публикуют на своём сайте полезные для собственников материалы и новости, создают формы обратной связи, с помощью которой жители МКД могут напрямую обратиться к управляющей организации с жалобой, заявкой или передать показания счётчиков. Мы также создаём сайты для УО, которые отвечают требованиям раскрытия информации и помогают взаимодействовать с собственниками. Сегодня на платформе РосКвартала работает уже более 2500 страниц УО.

Чтобы сделать сайты УО лучше, мы решили провести опрос среди жителей МКД. Считаем, что руководству и работникам управляющих организаций будет полезно познакомиться с мнениями жителей МКД и сделать свои сайты полезнее и информативнее.

Обращаемся к жителям многоквартирных домов: расскажите, как, по вашему мнению, должен выглядеть идеальный сайт управляющей организации? Что на нём однозначно должно быть? Что сделает ваше общение с УО более комфортным и удобным? Пишите ответ в комментариях!