14 марта состоялось Всероссийское селекторное совещание по вопросам формирования комфортной городской среды, в ходе которого замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис сообщил, что проект «ЖКХ и городская среда» успешно реализуется по всей стране. Случаи, в которых выявлены недостатки в работе проекта составили лишь 0,13 % – это 31 объект по всей стране.

По мнению Андрея Чибиса, об успехе проекта говорит возрастающий интерес людей к благоустройству дворов и парков. В 2017 году неравнодушные жители городов собрали более 255 млн рублей на благоустройство 3 436 объектов.

Минстрой РФ вместе с активистами ведут контроль за устранением возникших ошибок по каждому из 31 объектов – как только сойдет снег, все недочёты должны быть устранены. Андрей Чибис перечислил регионы, которым следует обратить особое внимание на выявленные недостатки. Среди них Республика Крым – 3 двора, Ярославская область – 1 двор, Тверская область – 1 общественное пространство, Ростовская область – 2 двора, Пермский край – 4 двора, город Севастополь – 8 общественных пространств.