Социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис по оплате жилищно-коммунальных услуг, детских садов и школ. Провести платёж можно как со стационарного компьютера, так и с планшета или смартфона. Сейчас эта функция доступна для жителей десяти регионов Российской Федерации.

Пресс-служба «Одноклассников» сообщила, что пользователи соцсети теперь могут оплачивать ЖКУ и некоторые образовательные услуги, не выходя из своего профиля на сайте. Сервис по оплате жилищно-коммунальных услуг находится в разделе «Услуги и купоны». Платёж совершается с помощью банковской карты.

Воспользоваться новой услугой уже могут жители Москвы, Московской и Нижегородской областей, республики Марий Эл, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Республики Адыгея. Представители социальной сети заявили, что в течение нескольких месяцев к сервису будут подключены и остальные регионы России. Как заявил Алексей Кашеваров, директор по развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники», возможность оплачивать ЖКУ – очередной шаг в развитии витрины сервисов, которая была запущена в 2017 году.

Расскажите жителям многоквартирных домов о новом сервисе. Возможно, им будет удобно оплачивать ЖКУ с его помощью.