В Люберцах жители нескольких жилых домов пошли на отчаянные меры, чтобы привлечь внимание управляющей организации к плохой уборке дворов. Люди вооружились лопатами и насыпали перед входом в офис УО огромный сугроб.

Жители Люберец засыпали снегом вход в офис управляющей организации, чтобы обратить внимание её работников на плохую уборку дворов. Собственники квартир в домах, находящихся в управлении у УО, уверены, что руководитель организации не справляется со своими обязанностями. Ранее после жалоб жителей района глава Люберец поручил директору УО увеличить количество снегоуборочной техники, однако ситуация не изменилась.

Морозы и оттепель доставили много хлопот работникам УО в разных регионах России. В Красноярске мэрия проводит рейды по дворам и угрожает управляющим организациям штрафами за плохую уборку дворов. В Ярославле на двух женщин с крыши сошла огромная масса снега, завалив их с головой, УО теперь ждёт разбирательство. На Урале руководителю управляющей организации грозит уголовное дело после того, как глыба льда, упавшая с крыши МКД, находящегося в управлении у организации, покалечила ребёнка.

Напомним, что уборка дворов входит в перечень обязательных для УО работ по содержанию общего имущества дома. В случае с травмами или ущербом имуществу жителей МКД из-за плохой работы управляющей организации нести ответственность будет УО. Больше информации по теме вы найдёте в нашем материале.