В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга обрушился козырёк одного из подъездов в МКД. Теперь управляющей организации, которая работает с этим домом, грозит административное наказание за нарушение лицензионных требований. Кроме того, городская прокуратура намерена проверить работу всех управляющих организаций района.

Козырёк над одной из парадных многоквартирного дома в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга обрушился утром 21 января. Свидетели рассказали, что козырёк упал из-за огромного сугроба, который копился на нём. По счастливой случайности никто не пострадал.

Однако после произошедшего городская прокуратура приняла решение проверить не только управляющую организацию, которая отвечала за этот дом, но и все УО в районе. Проверка оценит качество содержания общего имущества МКД и соблюдений требований к зимней уборке.

В прокуратуре сообщили, что вероятно, УО, у которой в управлении находился дом с обрушившимся козырьком, ждёт административное дело из-за нарушения лицензионных требований по управлению МКД.

Управляющим организациям следует внимательно относиться к соблюдению лицензионных требований. Напоминаем, что с сентября 2018 года была отдельно выделена группа грубых нарушений лицензионных требований, каждое из которых влечёт за собой крупный штраф. Более подробно о грубых нарушениях лицензионных требований читайте в нашем материале.