Выиграли непростой спор с ГЖИ в суде? Сделали в доме качественный ремонт общего имущества, найдя способ сэкономить? У вас есть интересная практика в сфере управления МКД, но не знаете, как о ней рассказать? Читайте, как стать автором портала РосКвартала и бесплатно публиковать у нас статьи.

Проявите инициативу

В редакцию портала часто приходят письма читателей, – представителей управляющих организаций, ТСЖ, советов многоквартирных домов – в которых они откликаются на какую-то поднятую нами в статьях тему или практику по управлению МКД.

Авторы писем предлагают свои примеры, делятся опытом по ремонту общего имущества домов, проведению общих собраний собственников, прилагая фотографии и документы. Мы стараемся писать на основе присланных материалов статьи, чтобы вся страна узнала о лучших практиках в сфере управления МКД и о людях, которые стараются сделать сферу ЖКХ лучше, а образ управляющего домом – положительным.

При этом мы уверены, что поступающие нам письма не охватывают и тысячной доли интересных примеров, практик и тем, которыми можете поделиться вы, наши читатели, каждый день работающие в сфере управления многоквартирными домами. Поэтому мы приглашаем вас стать авторами нерекламных статей на портале РосКвартала. Такие материалы мы публикуем бесплатно и под именем того, кто его написал. Что для этого нужно сделать, читайте дальше.

Выберите интересную для наших читателей тему для статьи

На портале РосКвартала мы бесплатно публикуем материалы нерекламного характера по следующим темам/направлениям:

  • экспертные комментарии к новым нормативно-правовым актам в сфере ЖКХ;
  • инструкции, основанные на профессиональном опыте;
  • кейсы по взаимодействию с органами Госжилнадзора, собственниками, советом МКД;
  • лучшие практики и примеры по управлению МКД;
  • новые технологии в ЖКХ.

Текст должен быть интересен нашей целевой аудитории, тем, кто работает в этой сфере: управляющим организациям, ТСЖ, кооперативам, поставщикам ресурсов, представителям советов многоквартирных домов.

Если у вас есть интересный материал или тема, подходящие под эти два критерия, вы выиграли какой-то интересный судебный спор и готовы об этом рассказать, читайте дальше, чтобы узнать, какие требования мы предъявляем к присланным материалам и как происходит публикация статьи на портале.

Приведите текст в соответствие требованиям нашего портала к нерекламным статьям

Публикация любого материала происходит только после того, как мы согласуем с автором тему статьи, а также завершим процесс редактуры готового текста. Автором будет указан тот, кто написал материал: для этого он должен быть зарегистрирован на портале.

Тексты и статьи, которые поступают в редакцию РосКвартала, оцениваются по нескольким критериям. Привести их в соответствие с нашими требованиями – задача автора. Мы просим, чтобы материал был:

  1. Уникальным по содержанию и теме.

Прежде чем предлагать материал, посмотрите, не было ли на нашем портале подобной статьи. Также все тексты проверяйте на антиплагиат: уникальность должна составлять не менее 75%.

  1. Актуальным и полезным.

Текст должен быть нужен и полезен для читателей и содержать доказательства сказанного и ссылки на НПА.

  1. Написан понятным языком в информационном стиле.
  2. Структурирован с разбивкой материала на логически связанные блоки, с заголовками и подзаголовками.

Полный список требований к материалам, их подробное описание вы найдёте в нашей инструкции «Требования к статье». И главное: ваш материал не должен содержать рекламы и ссылок на сторонние продукты, в том числе сервисы. В ином случае статья получит категорию рекламной, и мы будем применять к ней иные, чем к информационному материалу, требования.

Пришлите нам готовый материал

У вас есть тема для статьи, вы прочли требования к материалам для нашего портала и подготовили текст, который им соответствует. Теперь осталось последнее: пришлите его нам на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «Статья для портала». Обязательно укажите, кто автор материала и как с ним/вами связаться.

Присланный текст будет проверен на соответствие требованиям и отредактирован, после чего окончательный вариант согласовывается с автором и публикуется: дату публикации статьи редакция оговаривает с каждым автором отдельно и оставляет за собой право изменить её в любой момент.

Остались вопросы? Напишите нам: [email protected], и мы постараемся как можно быстрее ответить на них.