В прошлый раз мы говорили о том, что такое сайт, для чего он нужен и нужен ли вообще, а также чем его можно заполнить. Сегодня поговорим о том, как создать сайт бесплатно, быстро и без посторонней помощи. Чаще всего руководству компании приходится обращаться за платной помощью к специалистам. При этом, приходится платить за домен и хостинг сайтов, а также его обслуживание и содержание.



Не каждая компания может себе это позволить, что особенно справедливо в отношении управляющих компаний. Иными совами, порой за создание сайта цена оказывается непомерно и необоснованно высокой. Поэтому сегодня мы расскажем, как можно создать сайт совершенно бесплатно, при этом, без особых трудовых и временных затрат.

Прежде всего, нужно решить задачу, где создать сайт. Имеется в виду платформа, домен, хостинг. Скорее всего, это новые слова в вашем обиходе. Поэтому мы рассмотрим более простой способ. Конечно, можно воспользоваться сервисами в Интернете, многие из которых предлагают создать сайт бесплатно. Но здесь нужно быть хорошо подкованным в данной области, чтобы получить более-менее удовлетворительный результат.

В любом случае, придется сначала пересмотреть многочисленные шаблоны сайтов, выбрать наиболее подходящий и попробовать применить его к вашему сервису. Но все же такой способ больше подходит для одностраничных сайтов, которые уже на первой и единственной странице содержат коммерческое предложение для посетителей. Но вам нужен полноценный и полезный сайт управляющей компании, поэтому данный вариант не подходит.

Руководство к действию

Например, довольно простое решение предлагает наша платформа, где вы можете создать официальный сайт бесплатно и совершенно самостоятельно. Для этого нужно щелкнуть по кнопке «Попробовать бесплатно». Здесь вам будет предложено зарегистрироваться в системе, чтобы воспользоваться ее возможностями. Вам нужно в открывшихся полях вести ФИО, название вашей УК и адрес электронной почты. Теперь вам нужно активировать аккаунт, который придет на почту.

Там же (прямо в письме на электронный адрес) нужно щелкнуть по кнопке «Активировать аккаунт». На сайте откроется страница с полем, куда нужно вбить свой ИНН и кликнуть «Дальше». Вот и все. Ваш аккаунт активирован совершенно бесплатно на 14 дней. В течение всего периода вы можете пользоваться платформой без взимания платы.

Вот вы и узнали, как создать сайт бесплатно, регистрация которого не займет более 5 минут.
После регистрации перед вами откроется страница, где вам предложат выбрать дизайн сайта в 5 вариантах: простом, классическом и 3 вариациях современного. Чтобы вам было легче себе это представить, посмотрите примеры уже созданных сайтов для УК во всех предлагаемых разновидностях.

Пройдитесь по всем примерам и выберете наиболее понравившийся вам. После того, как вы определитесь с дизайном, нажмите на кнопку «Дальше» и перейдите к 3 шагу, где вам предлагается от своего имени написать небольшое приветственное сообщение ко всем посетителям, включая собственников МКД. Пример обращения уже имеется, но вы вольны написать так, как вам хочется.

После того, как вы напишете обращение, нажмите на кнопку «Завершить создание сайта». Вот и все. Поздравляем! Вы смогли самостоятельно создать сайт онлайн и совершенно бесплатно, как мы и обещали. Видите, как все просто и быстро. Не забудьте проверить почту, куда вам придет подтверждение о создании сайта с адресом ссылки. Перейдите по ссылке вашего сайта и посмотрите, как теперь он выглядит. Вы можете сменить название компании на любое, какое вам нравится.

Если у вас возникнут трудности, то вы всегда можете обратиться в нашу службу техподдержки за бесплатной консультацией и помощью. Теперь вы точно знаете, как создать сайт самому.

На созданный сайт вы можете загрузить все данные с Реформы ЖКХ.



После того, как все данные загрузятся, вы можете провести самостоятельную оценку полноты раскрытия информации в разделе «Аудит».



Теперь переходите к управлению своим сайтом, где вы можете заполнить все формы раскрытия информации для полного соответствия Стандарту.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к нам за консультацией. Также мы помогаем управляющим компаниям заполнять сайты Реформа ЖКХ и ГИС ЖКХ. Мы всегда рады вам помочь!