Мосжилинспекция рассказала о новом сервисе для управляющих организаций и ТСЖ области. На портале правительства Москвы появилась форма, с помощью которой можно подать заявление о внесении изменений в региональный реестр лицензий.

Подать такое заявление через интернет имеет право любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обладающий правом на управление многоквартирными домами в Москве. Также воспользоваться сервисом смогут объединения собственников жилых помещений в МКД.

Найти форму можно на официальном сайте мэра и правительства Москвы в подразделе «Лицензирование» раздела «Бизнес». Там же предусмотрена возможность загрузить все необходимые документы. В Мосжилинспекции считают, что управляющие организации и ТСЖ должны оценить сервис по достоинству, поскольку он позволит существенно экономить время на посещении ГЖИ.

Также на сайте Мосжилинспекции УО могут получить ряд других услуг. В том числе подать заявление на получение, прекращение или выдачу копии лицензии и согласовать перепланировку в многоквартирном доме.

Онлайн-сервисы и мобильные приложения существенно упрощают работу управляющих организаций и ТСЖ. Например, наш сервис «АДС на 100%» и приложение «Моя Квартира» помогают УО отладить работу диспетчерской службы и проводить общие собрания собственников через интернет. Больше информации вы найдёте в нашем материале.