Жители сотни МКД в Красноярске массово отказались от услуг своей управляющей организации, которая не вывозила мусор с контейнерных площадок. В итоге УО лишилась 115 домов, всего в управлении у неё было 123 МКД.

Администрация Красноярска сообщает, что жители домов в микрорайоне Черёмушки неоднократно жаловались, что мусор с контейнерных площадок не вывозится, причём его скапливается столько, что он мешает проезду и захламляет дворы. На звонки потребителей УО не реагировала. Предписания Стройнадзора, куда затем обратились недовольные жители МКД тоже были проигнорированы.

В результате собственники жилья провели собрание, на котором жители 115 многоквартирных домов отказались от услуг УО, выбрав другую организацию. Ещё 8 домов остались в управлении нерадивой компании. По информации администрации Красноярска, это временно. Сейчас как раз идёт процедура смены управляющей организации. Часть мусора из дворов Красноярска уже убрали – в этом помогли другие УО города.

Напоминаем, что в августе этого года Правительство РФ постановлением от 31.08.2018 № 1039 утвердило «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра». Более подробно о них читайтев нашем материале.