Нормативы потребления КУ и нормативы потребления КР на содержание ОИ в МКД
Нормативы потребления коммунальных услуг и нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в МКД утверждаются органами государственной власти субъектов РФ.
Нормативы устанавливаются по каждому виду коммунальных услуг. Для каждого дома это будет свой список, который определяется тем, насколько МКД благоустроен.
Нормативы устанавливаются в соответствии с требованиями к качеству КУ.
Срок действия таких нормативов составляет не менее 3 лет, в этот период их нельзя пересматривать.
Решение об установлении новых нормативов должно быть опубликовано в официальных печатных изданиях и на официальном сайте уполномоченных органов в течение 10 дней с момента принятия. Должна быть указана дата, с которой тарифы начинают действовать.
Формулы расчёта нормативов по всем видам коммунальных услуг и ресурсов с учётом особенностей каждого конкретного дома даны в