В Екатеринбурге сотрудников управляющих организаций привьют от кори – администрация решила устроить массовую вакцинацию организаций, работающих с людьми, чтобы предотвратить эпидемию. В Волгоградской области УО помогают бороться с бешенством: делают на своей базе прививки домашним животным.

Власти Екатеринбурга борются с корью: мэрия города приняла решение охватить массовой вакцинацией все крупные коммерческие организации. В том числе прививки будут делать сотрудникам управляющих организаций – они много работают с людьми и имеют большие шансы заразиться. Кроме того, администрация города отмечает, что в сфере ЖКХ работает много мигрантов, которые находятся в группе риска по распространению кори.

В медучреждения работникам УО обращаться не придётся: ставить прививки будут непосредственно на местах работы. Прививочные бригады приедут прямо в офис.  

В городе Волжском Волгоградской области управляющие организации помогают муниципальным властям бороться с бешенством животных. В регионе участились случаи заболевания, некоторые территории области даже пришлось закрывать на карантин. В Волжском решили провести профилактическую акцию, пять УО её поддержали.

Теперь жители города могут бесплатно привить своих домашних животных от бешенства на базе городских управляющих организаций – там работают специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных.

Борьба с эпидемиями не входит в обязанности управляющих организаций, но они могут помочь в этом властям региона, где работают. Иногда сотрудники УО приходят на помощь в непривычных для них ситуациях: к примеру, в Хабаровске работники управляющей организации помогли МЧС предотвратить взрыв газа.