Управляющая организация в Благовещенске совместно с советом МКД организовала в одном из подъездов выставочную площадку. Для оформления первой экспозиции был объявлен конкурс детского рисунка среди жителей дома.

Деньги на призовой фонд для авторов работ первой выставки выделил совет дома, который поддержал идею создать выставочный зал в подъезде дома. В конкурсе участвовали 12 детей, живущих в МКД. Все работы управляющая организация вывесила на первом этаже.

«Осенняя выставка хорошо украсила наш подъезд. Планируем проводить и другие конкурсы, подумаем, как развивать выставочное пространство. На Новый год хотим провести небольшой праздник. Такие совместные праздники и конкурсы сплачивают жильцов, прививают культуру поведения и чувство прекрасного», – прокомментировала представитель совета МКД.

Управляющая организация регулярно проводит подобные мероприятия для жителей этого дома. В 2019 году прошли общедворовые праздники ко Дню защиты детей и Дню знаний – в них участвовали творческие коллективы города.

Праздники и другие мероприятия – хорошая возможность для управляющей организации установить контакт с собственниками помещений в МКД и узнать больше о том, что бы они хотели улучшить в управлении домом. Подобную практику применяют многие УО. К примеру в Барнауле управляющая организация проводила праздник ко Дню пожилого человека. Десятки УО по России присоединились к мероприятиям Всемирного дня чистоты. А ТСЖ в Якутии предложило жителям МКД заняться буккроссингом. Какие ещё мероприятия можно провести для собственников, читайте в нашем материале.