Возле офиса одной из управляющих организаций Казани появились снежные скульптуры рабочих сферы ЖКХ. Их выполнил по заказу УО местный скульптор. Таким образом компания пытается популяризировать профессии жилищно-коммунального хозяйства, где остро стоит кадровый вопрос.

В Казани на территории офиса управляющей организации «Уютный дом» появились пять снежных скульптур: маляра, электрика, дворника, водопроводчика и каменщика. Инициатива создания фигур принадлежит директору УО. Таким образом он надеется привлечь в сферу ЖКХ новые кадры, ведь нехватка работников – одна из главных проблем казанских управляющих организаций. Так, по данным крупных УО города, на данный момент у них открыто 500 вакансий дворников.

Снежные скульптуры маляра, сантехника и каменщика, фото с сайта мэрии Казани

Снежных работников ЖКХ создал скульптор Виктор Макаров: на изготовление фигур высотой в один метр у него ушло три дня и порядка 16 кубометров снега. По данным мэрии Казани, скульптуры пользуются популярностью у жителей города, которые делают с ними фото и селфи.

Нехватка квалифицированных кадров – одна из острых проблем жилищно-коммунального хозяйства, о чём говорят эксперты сферы ЖКХ, в том числе Ассоциации «Р1». Для решения вопроса объединение регулярно проводит онлайн-обучение и диалоги с экспертами для сотрудников УО и ТСЖ. С материалами прошедших мероприятий и планом предстоящих семинаров вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.