В День Победы в Великой Отечественной войне проводятся традиционные мероприятия и акции: военные парады, возложение венков к Могиле Неизвестного солдата, «Бессмертный полк», «Окна Победы». Рассказываем, как управляющие организации, ТСЖ, ЖСК из разных городов готовились к 9 мая.

В предместье Рабочее Иркутска сотрудники управляющей компании «Восточное управление ЖКС», кадеты гимназии № 44 и активные жители устроили субботник в сквере Памяти. Они убрали территорию и разбили клумбы, на которые с наступлением тепла планируют высадить цветы, и разместили стенды «Бессмертный полк», где все желающие смогут разместить фотографии фронтовиков.

Сквер памяти в предместье Рабочее Иркутска

В Хакасии Минстрой поблагодарил управляющие организации МУП «Благоустройство и озеленение», ООО «УЖК», ООО «УЖК «Доверие», которые чтят подвиг по защите нашей Родины и помогают участникам ВОВ и труженикам тыла по хозяйству: проводят работы от уборки до капремонта.

Коммунальные службы Череповца участвовали в благоустройстве территории по пути следования праздничных колонн и на мемориале. Также они будут следить за порядком в местах проведения торжеств 8 и 9 мая.

В Самаре в рамках подготовки общественных территорий ко Дню Победы городская администрация поручила управляющим организациям навести порядок вокруг контейнерных площадок, расположенных на земельных участках и входящих в состав общего имущества многоквартирных домов.

МУП «Водоканал» Ханты-Мансийска ежегодно проводит приуроченные к 1 и 9 мая субботники во дворах многоквартирных домов: организует собственников, предоставляет инвентарь, закупает материалы. Не всегда мероприятия удаётся провести накануне праздников, потому что ещё лежит снег. Однако жители домов отмечают, что такие субботники напоминают жизнь в Советском Союзе и поднимают коллективный дух.

Читайте о том, как работало ЖКХ в годы Великой Отечественной войны.

С Днём Победы, уважаемые читатели портала! Чтим подвиг героев по защите нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.