В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса среди управляющих организаций и районных администраций. 7 лучших УО получили призы – «золотые вентили», двум районам города вручили «Оскары в сфере теплоснабжения».

Жилищный комитет Санкт-Петербурга проводит конкурс среди управляющих организаций уже девять лет подряд. Ежегодно в нём принимают участие более ста организаций. Изначально премию учредили, чтобы привлечь внимание к проблеме долгов управляющих организаций перед поставщиками коммунальных услуг. Выполнение договорных обязательств – один из основных критериев выбора победителей.

В этом году «Золотые вентили» вручили семи управляющим организациям, которые лучше других справились со своей работой.

«Сегодня можем с уверенностью сказать, что в Петербурге выработана эффективная система решения вопросов задолженностей потребителей ЖКУ перед ресурсоснабжающими организациями. Мало того, мы вышли по некоторым районам на расчёты за текущий период», – заявил на церемонии вручения вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

Районы города получили «Оскары в сфере теплоснабжения». Их вручили представителям администрации Выборгского и Приморского районов. А Калининский район Санкт-Петербурга удостоился спецпремии за внедрение энергоэффективных технологий.

В России проходит несколько конкурсов для управляющих организаций. Например, всероссийский конкурс «Супердомоуправ», который организует НП «ЖКХ Контроль» и конкурс фильмов о ЖКХ в Архангельской области.