12 марта Ассоциация «Национальный жилищный конгресс» и компания «Инноватика» приглашают на очередные открытые онлайн-дебаты. Темой новой дискуссии станут расчёты платы за теплоэнергию и горячую воду, причины резких доначислений при перерасчётах и эффективность существующих методик определения платы за потреблённые ресурсы.

На онлайн-дебатах «Непрозрачные расчёты платежей за тепло и горячую воду» со стороны собственников помещений в МКД выступит депутат Госдумы РФ Илья Осипов. Позицию теплоснабжающих компаний представит Виктор Семёнов, генеральный директор НП «Российское теплоснабжение». По замыслу организаторов, дебаты помогут участникам обозначить спорные ситуации и услышать разные точки зрения.  

Мероприятие организуют Ассоциация «НЖК» и компания «Инноватика». Участники обсудят методику расчётов и перерасчётов платы за тепловую энергию в первом квартале каждого года, понятность начислений за горячую воду и теплоснабжение, поднимут вопрос о справедливости существующей модели расчётов за эти коммунальные услуги.

Онлайн-споры начнутся 12 марта в 11:00 по московскому времени. Участие в них бесплатное, необходимо только зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Взаимоотношениям РСО теплоснабжения и управляющих домами организаций посвящён новый ролик онлайн-журнала «Школа ЖКХ» с Павлом Кузнецовым. Узнайте, как УО можно не оплачивать тепловые потери поставщику теплоэнергии, в этом материале. О нюансах расчёта платы за тепловую энергию в домах с ИТП мы поговорим на онлайн-семинаре 23 марта. Регистрируйтесь на мероприятие по ссылке.