В 2022 году организации и органы Госжилнадзора впервые столкнутся с процедурой продления лицензий на управление многоквартирными домами. Весь год мы совместно с Ассоциацией «Р1» посвятим подготовке к этому событию. 25 января 2022 года приглашаем управляющих домами и органы ГЖН на первый онлайн-семинар по данной теме.

Смотрите видеоролик на YouTube-канале Ассоциации «Р1» ➡️

Согласно ч. 4 ст. 192 ЖК РФ, лицензия выдаётся сроком на пять лет. Для всех организаций, получивших лицензию до 1 января 2018 года, он начинает исчисляться с 11 января 2018 года. Следовательно, УО, получившие лицензию в 2018 году и ранее, должны её продлить к 11 января 2023 года или в течение всего этого года.

И для УО, и для надзорных органов это будет первый опыт по перелицензированию. Чтобы помочь всем пройти эту процедуру максимально легко и без проблем, Ассоциация «Р1» проведёт бесплатный онлайн-семинар «Перелицензирование: алгоритмы для управляющих организаций и органов ГЖН». Он будет полезен как управляющим организациям, так и сотрудникам жилищных инспекций.

УО узнают всё о получении, продлении и изменении лицензии согласно ПП РФ № 1110 и о последних изменениях в лицензионных требованиях. Глава Совета Ассоциации «Р1», руководитель РосКвартала Борис Валит, глава Экспертного совета Елена Шерешовец и исполнительный директор Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян расскажут:

  • какие документы УО нужно подготовить для процедуры перелицензирования,
  • что могут требовать и будут проверять органы ГЖН,
  • как избежать санкций за нарушение лицензионных требований,
  • какие мероприятия мы запланировали в помощь УО перед перелицензированием.

Онлайн-семинар бесплатный. Участники мероприятия могут заранее задать экспертам вопросы по юридическому сопровождению и управлению МКД и получить на них ответ в прямом-эфире. Для этого зарегистрируйтесь на онлайн-семинар и до 16:00 21 января 2022 года напишите свой вопрос в специальной форме.

Ждём вас 25 января на семинаре: начните год продуктивно.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА СЕМИНАР